resultados

Travesía Por La Ruta de Olaya 2016

Ganador : Mauricio Fiol / Reynaldo Martinez

Fecha: 21 de Febrero 2016

Resultados 2016

Triatlon Half Ironman Paracas 2015

Ganadores Olimpica: Salvador Ruiz Gonzales/Daniela Morales Bermudes

Fecha: 12 de Diciembre 2015

Resultados Triatlon Paracas 2015

2015-11-29 12.21.47 HDR

Campeonato Nacional de Triatlon 2015

Ganadores Olimpica: Jose Gomez de la Torre / Lorena Imaña

Ganadores Sprint : Oswaldo Chumpitaz / Ada Bravo
 
Fecha: 29 de Noviembre 2015
 
resul 2015 11 29 Camp Nal Tria Generales

“>12274334_10153629843291047_3013980647630087692_n

Travesía San Lorenzo – La Punta 2015

Ganadores sin Aletas: Mauricio Fio / Sacrlet Pinillos
Ganadores con Aletas : Mirtha Vicuña / Erick Vasquez
 
Fecha: 22 de Noviembre 2015
 
Resultados San Lorenzo – La Punta 2015

“>1

Travesía Bahía de Paracas 2015

Ganadores sin Aletas: Bruno Mosto / Andrea Castillo
Ganadores con Aletas : Enrique Orteaga / Ursula Dancuart
 
Fecha: 06 de Junio 2015
 
Travesía Paracas 2015

111

Half Ironman Tri Lima 2015

Ganadores: Vladimir Figari / Daniel Morales Bermudez
 
Fecha: 25 de Abril 2015
 
TRILIMA – RESULTADOS 2015

mosto

Travesía San Lorenzo – La Punta Perutriathletes 2014

Ganadores Aletas: Gianmarco Mosto / Jimena Arribasplata
Ganadores sin Aletas: Eduardo Collazos / Domenica Vallejo
 
Fecha: 26 de Octubre 2014

 
Resultados San Lorenzo – La Punta 2014

acuatlon

Acuatlón Perutriathletes – La Punta 2014

Ganadores : Dereck Mori / Delia Lopez
 
Fecha: 25 de Mayo 2014
 
Resultados Acuatlon Perutriathletes – La Punta 2014

“>bahia

V Travesía Bahía de Paracas 2014

Ganadores : Sin Aletas: Alvaro del Pozo
Con Aletas: Aldo Amianto / Karina Marmanillo
Fecha: 10 de Mayo 2014
 

Resultados Travesía Bahia de Paracas 2014

elite

Campeonato Iberoamericano de Triatlón Peru 2013

Ganadores Elite: Irving Perez (MEX) / Elizabeth Bravo (ECU)
 
Ganadores Grupo Edad : Rodrigo Medrano (PER) / Angie Paulett (PER)
 
Fecha: 27 de Abril 2014
 
Resultados Categoría Elite
 
Copa Panamericana – Campeonato Iberoamericano Perú 2014 (Grupo de Edad)

1p

Triatlón Paracas Half Ironmna – Circuito Sudamericano

Ganadores : Salvador Ruiz-Gonzales / Elise Portugal
 
Fecha: 13 de Abril 2014
 
Resultados Triatlon Paracas I_2014

“>bujama

Triatlón Cross Perutriathletes Bujama 2014

Ganadores : Jose Gomez de la Torre / Mora Escudero
 
Fecha: 15 de Marzo 2014
 
Resultados Triatlon Cross Bujama 2014

dua

Duatlón Perutriathletes – Asia Golf Club 2014

Ganadores : Rodrigo Medrano / Delia Lopez
 
Fecha: 02 de Marzo 2014
 
Resultados Duatlon Asia Golf Club 2014

“>toto

XX Rally Totoritas 2014

Ganadores : Jesus Nakada / Noemi Yucra
 
Fecha: 16 de Febrero 2014
 
Resultados Totoritas 2014

llegada

Ultramaraton Yumax 80k 2014

Ganadores : Remigio Huaman / Rocio Mifflin
 
Fecha: 18 de Enero 2014
 
Resultados Ultramaraton Yumax 80k 2014

Triatlón Medio Ironman Paracas 2013

Ganadores : Pascual Duco (Chile) / Elise Portugal (Perú)
 
Fecha: 17 de Noviembre 2013
 
Resultados Triatlón Paracas 2013

sl

Travesía San Lorenzo – La Punta Perutriathletes 2013

Ganadores Aletas: Aldo Amiano / Blanca Erner
Ganadores sin Aletas: Gianmarco Mosto / Lorena Imaña
 
Fecha: 27 de Octubre 2013
 
Resultados Travesía San Lorenzo La Punta 2013

punta

Triatlón La Punta – Perutriathletes 2013

Ganadores : Rodrigo Medrano / Delia Lopez
 
Fecha: 20 de Octubre 2013
 
Resultados Triatlon La Punta – Perutriathletes 2013

14

Triatlón Aniversario – 30 años

Ganadores : Ricardo Nuñez / Delia Lopez
 
Fecha: 02 de Junio 2013
 
Resultados Triatlon Aniversario 2013

165

IV Travesía Bahía de Paracas 2013

Ganadores : Sin Aletas: Gianmarco Mosto / Domenica Vallejo
Con Aletas: Cesar Silva / Nicole Ruiz
Fecha: 11 de Mayo 2013
 
Resultados Travesía Paracas 2013

acuaweb

Campeonato Nacional de Acuatlon perutriathletes 2013

Ganadores : Dereck Mori / Fabia Cadalli
Fecha: 28 de Abril 2013
 
Nacional de Acuatlon perutriathletes 2013

bb

Triatlón Cross Bujama 2013

Ganadores : Jose Gomez de la Torre / Pia Lanfranco (MEX)
Fecha: 09 de Marzo 2013
 
Triatlon Cross Bujama 2013 / Bujama Kids 2013

web

Campeonato Iberoamericano de Triatlón Peru 2013

Ganadores : Vicente Hernandez (ESP) / Paola Diaz (MEX)
Fecha: 24 de Febrero 2013
 
Campeonato Iberoamericano de Tritlón Perú 2013

bb

Triatlón Cross Bujama 2013

Ganadores : Jose Gomez de la Torre / Pia Lanfranco (MEX)
Fecha: 09 de Marzo 2013
 
Triatlon Cross Bujama 2013 / Bujama Kids 2013

totoritas

XIX Rally Totoritas 2013

Ganadores : Gustavo Orellana / Nancy Chavez
Fecha: 17 de Febrero 2013
 
Totoritas 2013

olaya

Travesía por la Ruta de Olaya 2013

Ganadores : Eduardo Collasos
Fecha: 16 de Febrero 2013
 
Resultados 2013

11

Ultramaraton Yumax 80k 2013

Ganadores : Remigio Huaman Quispe / Valerie Nossar
Fecha: 19 de Enero 2013
 
Resultados Ultramaraton Yumax 80k 2013

Triatlón Medio Ironman Paracas 2011

Ganadores : Vladimir Figari / Augusta Barrios
Fecha: 04 de Noviembre 2012
 
Resultados Paracas 2012

Travesía San Lorenzo – La Punta 2012

Ganadores Aletas: Eduardo Collazos / Raiza Muñoz
Ganadores sin Aletas: Aldo Rodriguez / Melina Vieyra
Fecha: 28 de Octubre 2012
 
Resultados San Lorenzo – La Punta 2012
 

Triatlón Perutriathletes – Marina de Guerra 2012

Ganadores Generales Ricardo Nuñez / Delia Chavez
Fecha: 21 de Octubre 2012
 
Triatlon Perutriathletes – Marina de Guerra 2012

III Travesía Bahía de Paracas 2012

Ganadores Generales: Eduardo Collazos / Patricia Benavides
Fecha: 26 de Mayo 2012
 
Travesía Paracas 2012

Triatlon Cros Celfin Capital Bujama 2012

Ganadores Generales Elite: Rodrigo Medrano / Sandra Vargas
Fecha: 17 de Marzo 2012
 
Resultados 2012
Resultados Triatlón Kids Bujama 2012

Triathlon Copa Continental Premium Celfin Capital Peru 2012

Ganadores Generales Elite: Ben Collins (USA) / Kerry Lang (GRB)
Ganadores Generales Grupo de edad: Vladimir Figari / Pia Lanfranco
Ganadores Junion : Ricardo Nuñez – Delia Lopez
 
Fecha: 26 de Febrero 2012
Resultados Copa Continental Premium Peru 2012

XVIII Rally Totoritas 2012

Ganadores Generales: Jhon Cadena (Colombia) / Noemi Yucra (Ayacucho)
 
Fecha: 19 de Febrero 2012
 
Resultados Rally Totoritas 2012

I Ultramaraton Yumax 80k – 2012

Ganadores Generales: Aldo Ramirez / Valerie Nossar
Postas:
Fecha: 28 de Enero 2012
 
Resultados Ultramaraton Yumax 80k – 2012

Triatlón Medio Ironman Paracas 2011

Ganadores Generales: Alberto Perassi (Argentina) / Augusta Barrios (Lima)
Fecha: 26 de Noviembre 2011
 
 
Resultados Triatlón Paracas 2011

Campeonato Nacional de Triatlon – Copa perutriathletes 2011

Ganadores Distancia Olimpica: Rodrigo Medrano / Lorena Imaña
Ganadores: Distancia Sprint: Ricardo Nuñez / Delia Lopez Chavez
Fecha: 06 de Noviembre 2011
 
 
Campeonato Nacional 2011

Travesia San Lorenzo – La Punta 2011

Ganadores Aletas: Alvaro del Pozo / Ellen Burhum
Ganadores sin Aletas: Aldo Rodriguez / Camila Mazini
Fecha: 29 de Octubre 2011
 
San Lorenzo – La Punta 2011

Campeonato Nacional de Duatlon perutriathletes 2011

 
Ganadores : Rodrigo Medrano / Monica Chavez
Fecha: 23 de Octubre 2011
 
Nacional de Duatlón 2011

Triatlón perutriathletes – Marina de Guerra del Perú 2011

Ganadores : Rodrigo Medrano / Melina Vieyra
Fecha: 16 de Octubre 2011
 
Triatlón Marina de Guerra- La Punta 2011

Triatlón de los Andes perutriathletes 2011

Ganadores : Vladimir Figari / Guadalupe Gamarra
Fecha: 12 de Junio 2011
 
 
Triatlon de los Andes 2011

II Travesía Bahía de Paracas 2011

Ganadores : Erwin Ackerman – Orcar Arrus (c/aletas) / Adriana Bickel – Karen Horning (c/aletas)
Fecha: 21 de Mayo 2011
 
Resultados II Travesía Bahía Paracas 2011

V Copa Continental de Triatlón Perú 2011

Ganadores : Jan Van Berkel (Holanda) / Lauren Goss (USA)
Fecha: 3 de Abril 2011
 
+ Ver resultados completos

X Triatlón Cross Celfin Capital Bujama 2011

Ganadores : Vladimir Figari (Lima) / Sandra Vargas (Lima)
Fecha: 5 de Marzo 2011
 
+ Ver resultados completos

XVII Rally MTB Totoritas 2011

Ganadores : Gustavo Orellana (Lima) / Nancy Chavez (Huaraz)
Fecha: 20 de Febrero 2011
 
+ Ver resultados completos

Triatlon Half Ironman Paracas 2010

Ganadores : Vladimir Figari (Perú) / Valentina Carvallo (Chile)
Fecha: 12 de Diciembre 2010
+ Ver resultados completos

Travesia San Lorenzo – La Punta 2010

Ganadores Aletas: Alvaro del Pozo / Aida Davis
Ganadores sin Aletas: Erwin Akerman / Gimena del Pozo
Fecha: 30 de Octubre 2010
+ Ver resultados completos

II Triatlón Half Ironman Arica 2010

Ganadores:
Elite Varones: Leonardo Barallobres / Peruano mejor ubicado: Edgar Villanueva
Elite Damas: Carvallo P/ Peruana Mejor ubicada : Lucia Carlessi
Fecha: 10 de Julio del 2010
+ Ver resultados completos

I Travesía Bahía de Paracas 2010

Ganadores:
Sin Aletas: Varones: Erwin Ackerman / Damas: Alexandra Suares
Con Aletas: Rafael Duthurburu / Damas: Patricia Woyke
Fecha: 8 de Mayo del 2010
+ Ver resultados completos

IV Copa Panamericana de Triatlón Peru 2010

Campeonato Sudamericano de Triatlón Peru 2010 Ganadores:
Varones: Diogo Sclebin (Brasil) / Damas: Alicia Kaye (USA)
Fecha: 4 de Abril del 2010
+ Ver resultados completos

XVI Triatlon Panamericano Cross de Bujama 2010

Ganadores:
Varones: Gonzalo Tellechea (Argentina) / Damas: Faviola Corona (Mexico)
Fecha: 6 de Marzo del 2010
+ Ver resultados completos

XVI Rally de Ciclismo de Montaña Totoritas 2010

Ganadores:
Varones:
Gustavo Orellana (Mala – Perú) / Damas: Giuliana Fatule (Lima – Perú)
Fecha: 21 de Febrero del 2010
+ Ver resultados completos

Triatlón Half Ironman Paracas 2009

Ganadores:
Varones: Ricado Cardeño (Colombia) / Damas: Carmenza Morales (Colombia)
Fecha: 13 de Diciembre del 2009
+ Ver resultados completos

Campeonato Nacional de Triatón 2009

Ganadores:
Varones: Vladimir Figari / Damas: Sandra Vargas
Fecha: 22 de Noviembre del 2009
+ Ver resultados completos

Triatlon perutriathletes Chucuito 2009

Ganadores:
Varones:
Eduardo Noriega / Damas: Sandra Vargas
Fecha: 08 de Noviembre del 2009
+ Ver resultados completos

Travesía perutriathletes San Lorenzo – La Punta 2009

Ganadores:
Varones: Max Dean Goldestein / Damas: Patricia Benavides
Fecha: 15 de Noviembre del 2009
+ Ver resultados completos